第三十中学绿化提升工程中标公示

招标编号: 闽正茂[2017]招字第063号

来源:    教育局       发布时间: 2017-07-07     浏览量:{{pvCount}}     【字号:
 本招标项目于2017年7月7日9:30时在福建正茂工程造价咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州第三十中学绿化提升工程

招标人:    福建省福州第三十中学      

建设规模:本工程招标控制价为人民币402198元,发包价为362969  

招标方式:      公开招标        

2、评标办法及评标参数

评标办法:  在合理区间随机抽取中标人办法  

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1

福建省鼎旺工程管理有限公司

否决投标

资格审查文件中提供的技术负责人资格证书不符合招标文件要求

不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准6.1.9条款规定

/

 

2

福建云拓建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提交投标保证金

不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准6.1.2条款规定

 

3

福建省天都建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提交投标保证金

不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准6.1.2条款规定

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:    福建森立建筑工程有限公司    

项目负责人:  吴丽云      

工期:  30个日历天         

1.1工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》合格准  

投标总价:362969元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为201777日至2017 712日。

7、联系方式

招标人:    福建省福州第三十中学       

    址:福建省福州市仓山区建新镇福湾路佛亭82号      

  电    话:  18050187101       

联 系 人: 陈老师

招标代理机构:    福建正茂工程造价咨询有限公司   

办公地址:福州市秀峰路188号福建闽台广告创意产业园内第1幢4A

邮政编码:350003,联系电话:0591-87892791

传真:0591-87892787 ,联系人:小石  

监督单位:福州市仓山区教育局

联系方式:0591-83441764

日期:2017 7月7日

附件下载

相关链接