福州三十中学教学楼不锈钢栏杆中标人公示

来源:    教育局       发布时间: 2017-04-12     浏览量:{{pvCount}}     【字号:

中标人公示

(适用于随机抽取)

招标编号: 闽营招〔2017〕第003号

本招标项目于201741109:30时在福建省营造项目管理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州三十中学教学楼不锈钢栏杆

招标人:福建省福州第三十中学

建设规模:招标控制价195233元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /     

专家评委:  李冰、高若林、张金霖   

评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

备注

1

福建君和建设发展有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

2

福建永南建设集团有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

3

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

4

福建鑫昌恒建设工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

5

福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

6

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

7

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

8

福建宏锦装饰工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

9

福建福菁建设发展有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

10

福建省百顺建设工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

11

福建新天诚建设工程有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

12

福建南剑发展有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

13

福州市鼓楼区第二建筑工程公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

14

福州闽利建筑工程有限公司

完好

175758

30

符合合格标准

/

15

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

175758

30

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州闽利建筑工程有限公司

否决投标

技术负责人未提供证明文件证明为本单位职工

招标文件资格审查6.1.9条款规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)中标候选人名称:福建新天诚建设工程有限公司

项目负责人:陈海峰(闽235070808469)  

工期:30个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:175758元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

7、公示时间

公示期为2017412日至2017 4  14 日。

8、联系方式

招标人:福建省福州第三十中学

办公地址:福州市仓山区福湾路

联系电话:13609557611

联系人:陈老师

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

地址:福建省福州市梅峰路5号红鼎山人8层,邮编:350001

电话:15860802817   传真:0591-87625996

联系人:陈小姐

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:2017412

附件下载

相关链接